Slakey Brothers - горизонтальные карусельные системы повышают эффективность и точность комплектации заказов

Компания Slakey Brothers, основанная в 1939 году, является одним из крупнейших дистрибьюторов отопления, вентиляции, кондиционеров для воздуха и сантехнического оборудования на западном побережье США.



Применение: распределение ОВК, и сантехнического оборудования для оптовых филиалов, розничных магазинов и на местах работы подрядчиков.
Оборудование: система из четырех горизонтальных каруселей, три из которых интегрированы в одну рабочую станцию, система светового отбора pick-to-light.  
Результат: распределительный центр улучшил эффективность комплектации заказов почти на 400% без привлечения дополнительного персонала и достиг окупаемости инвестиций менее, чем за два года.

Используя простой подход к автоматизации складских операций, компания Slakey Brothers в Элк Гров, Калифорния, смогла улучшить эффективность комплектации заказов почти на 400% при том, что бизнес вырос на 25 процентов.

Компания Slakey Brothers, основанная в 1939 году, является одним из крупнейших дистрибьюторов отопления, вентиляции, кондиционеров для воздуха и сантехнического оборудования на западном побережье США. Для того, чтобы улучшить свои возможности распространения и соответствовать ожидаемому росту бизнеса, компания построила распределительный центр на 28 000 квадратных метров, где она хранит 24000 активных наименований товара и 18000 для непосредственного применения. Сегодня распределительный центр обслуживает 31 оптовый филиал и три розничных магазина в четырех штатах. Slakey Brothers также снабжают подрядчиков через свои местные магазины, поставляя оборудование непосредственно к местам их работы или в магазины подрядчиков. Парк из примерно 100 частных грузовых автомобилей поставляет 90 процентов заказов в пределах 320 км от центра распределения.

При проектировании центр был оборудован высотными паллетными стеллажами для хранения широкого спектра товаров различной формы, находящихся в непосредственной доступности. Заказы отбирались с паллетных стеллажей партиями при помощи управляемых по проводному каналу связи перевозочных средств и автопогрузчиков, при поддержке системы управления складом компании.

"Показатели отбора для малых и средних по размеру товаров были ниже тех, которые нам были нужны для эффективной работы", сказал Шон Берк, менеджер по логистике компании Slakey Brothers.

Система, установленная компанией Slakey Brothers, состоит из трех горизонтальных каруселей KardexRemstar, интегрированных в рабочую станцию  и оборудованных системой светового отбора pick-to-light, а также программным обеспечением. Горизонтальные карусели представляют собой систему ящиков и полок, которые вращаются на овальном основании, доставляя хранящиеся товары оператору по требованию.
Выполнение заказов на покупку и заказов магазинов
Распределительные центры компании Slakey Brothers выполняют два типа заказов: заказы на покупку и заказы магазинов/филиалов. Заказы на покупку – это заказы, которые доставляются клиентам местных подрядчиков. Компания Slakey Brothers выполняет около 300 заказов на покупку ежедневно из своего распределительного центра. Второй тип заказа - заказ магазинов/филиалов. По сути, это перемещение товара со склада для пополнения запасов магазинов компании Slakey Brothers. Основной заказ магазина состоит из порядка 50-150 позиций. Чтобы выполнить этот заказ, Slakey Brothers создают партию из четырех заказов, которые комплектуются одновременно. В среднем 16 - 20 заказов магазинов обрабатываются ежедневно:  крупные магазины заказывают каждый день, в то время как более мелкие магазины два-три раза в неделю.
 

Повышение точности отбора
Чтобы начать отбор партии товара, оператор сканирует штрих-код, связывающий конкретный заказ клиента или основной заказ магазина с определенным местоположением товара. Оператор повторяет этот процесс для каждого заказа, составляющего партию. Три горизонтальные карусели автоматически занимают положение для отбора заказа. Система светового отбора pick-to-light от Kardex Remstar незамедлительно сообщает оператору с какой карусели и полки необходимо производить отбор, а также количество товара для отбора, повышая производительность и практически исключая ошибки при отборе.

Рабочая станция горизонтальной карусели включает в себя повышенную платформу с ковровым покрытием для комфорта оператора и безопасности во время операций комплектации заказов. В случае, если оператор покидает платформу по какой-либо причине, система безопасности активирует электронную остановку системы.

Четвертая горизонтальная карусель содержит пустую тару. Паллетное распределительное устройство и паллетный конвейер доставляют пустые складные паллетные коробки на рабочую станцию. Каждая паллетная коробка вмещает один основной заказ магазина или четыре заказа на покупку в четырех контейнерах. Когда комплектация заказа завершена, паллетные коробки поставляются через паллетный конвейер в отдел доставки и разгружаются при помощи автопогрузчика.

Гравитационный паллетный конвейер поставляет новые входящие грузы и товары для пополнения запасов на рабочей станции на главный паллетный конвейер.

"С момента установки горизонтальной карусельной системы, мы увеличили производительность от обработки 40 строк заказов в час до 150-160 строк в час", говорит Берк. "Даже с увеличением нашего бизнеса на 25 процентов, мы смогли достичь такого высокого уровня эффективности комплектования без дополнительного персонала. На самом деле, мы даже смогли панравить некоторых операторов на выполнение новых обязанностей," говорит он.
 
В качестве дополнительного преимущества, компактная конструкция горизонтальной карусельной системы KardexRemstar требует только 170 квм складской площади по сравнению с 370 квадратными метрами складской площади, требуемых для паллетной стеллажной системы.

"Горизонтальная карусельная система оправдала наши ожидания по улучшению эффективности комплектации заказов", говорит Берк. "Мы на верном пути, чтобы окупить наши инвестиции менее, чем за два года."

 
OK