Новый продкут: Автоматизированный буферный склад LR 35

Автоматизированный буферный склад ускоряет комплектование мелких деталей. Kardex Remstar устанавливает стандарты в интралогистике с новым поколением систем хранения.



В апреле 2016 компания Kardex Remstar выпустила на рынок новое поколение систем хранения. Поставщик в сфере интралогистики Kardex Remstar добавил в свой портфель продукции серию машин  «Автоматизированный буферный склад», представляя первую в этой серии складскую систему LR 35. Новый дизайн обеспечивает чрезвычайно высокую производительность при отборе мелких деталей. Спрос на повышенную динамичность, эргономичность и эффективность использования энергии в интралогистике может быть успешно удовлетворен при использовании Kardex Remstar LR 35.

 

Kardex Remstar следует новым трендам таким, как расширение ассортимента продукции, уменьшение размера партий, а также 24-часовое обслуживание, благодаря системе хранения LR 35 из семейства продукции «Автоматизированный буферный склад». Этот инновационный продукт представляет собой решение для отбора мелких деталей из контейнеров, картонных коробок и лотков для малых и средних складов. Конструкция машины является совершенно новой разработкой Kardex Remstar. Она состоит из системы хранения с автоматической обработкой контейнеров, отборочных станций, а также собственного программного обеспечения. Kardex Remstar LR 35 является решением для любой компании, занимающихся  обработкой отдельных деталей или заказов небольших объемов, в области машиностроения, автомобильной промышленности, химической и фармацевтической промышленности, а также во всей сфере сервисного и технического обслуживания. По сравнению с другими распространенными складскими решениями, такими как автоматизированная транспортно-складская система (АТСС), LR 35 превосходит их с точки зрения инвестиционных затрат (окупаемость инвестиций менее чем за год), производительности при комплектации, эффективности использования энергии, а также необходимой площади хранения.

 
Более высокая производительность благодаря инновационной концепции пополнения
При использовании нового Kardex Remstar LR 35 возможно выполнение до 250 двойных циклов на машину. Около 500 строк заказа на одну станцию отбора в час может быть достигнуто при комбинации двух или более машин, либо благодаря отбору партиями. LR 35 может быть оснащен  четырьмя окнами раздачи или станциями отбора. В центре каждой станции находится поворотный стол. Эргономичный наклон стола под углом 20 градусов гарантирует работу без стресса. В то время как оператор комплектует один заказ, LR 35 подготавливает следующий контейнер и помещает его на заднюю полку поворотного стола. Как только процесс отбора завершен, поворотная платформа поворачивается на 180 градусов, и на следующий контейнер готов для отбора. Такой постоянный доступ к товарам сокращает время ожидания до минимума.

 

Гибкая складская концепция с вариацией емкостей для хранения
В Kardex Remstar LR 35 товары могут храниться непосредственно в стандартных контейнерах или на поддонах, которые совместимы с АТСС или конвейерной системой. Это исключает процесс переупаковки, который ранее занимал много времени. Поддоны, ящики или картонные коробки различной высоты можно также смешивать и хранить вместе. Каждая емкость для хранения может вмещать до 35 кг.

 

Энергоэффективная конструкция
Kardex Remstar LR 35 разработан с нуля и имеет облегченную конструкцию. Устройство состоит из системы хранения с проходом, в котором двигающаяся мачта с вращающимся захватом заполняет станции отбора в кратчайшие сроки. Все версии LR 35 основаны на одних и тех же компонентах и технологиях. Уменьшение количества компонентов и использование самых современных технологий не только гарантирует расширенные масштабы применения устройства, но и позволяет экономить значительное количество энергии. LR 35 потребляет лишь треть энергии по сравнению, например, с АТСС. Следовательно, не требуется система регенерации энергии. Современные технологии привода, высокоэффективные двигатели и оптимально сконфигурированные преобразователи частоты также способствуют экономии энергии. В дополнение к экологическим преимуществам Kardex Remstar LR 35 также является мастером интеграции. Система легко интегрируется с существующими процессами, может быть адаптирована для отдельных зданий и связана с существующей конвейерной технологией без дополнительных усилий. Соединение с конвейером может быть установлено на передней, задней части или в торце устройства.

 

Новая архитектура программного обеспечения
Наряду с развитием нового семейства продукции, архитектура программного обеспечения устройства тоже была обновлена в соответствии с новейшими технологиями. Также используется  более современная концепция управления. Новое высокопроизводительное оборудование и емкостной сенсорный экран с высоким разрешением обеспечивают быстрое и эргономичное управление. Программное обеспечение имеет веб-интерфейс и может быть использовано с широким спектром аппаратных устройств. Новые улучшенные функции приносят реальную выгоду для пользователя. Они включают в себя обработку контейнеров, приоритетное хранение/поиск, возможность регулировки скорости для каждого контейнера и материала, а также вход пользователя в систему через RFID.

 

 
OK