Контролируемая среда внутри систем хранения от Kardex Remstar

Решения, позволяющие контролировать атмосферу помещения, обеспечивают хранение товаров в соответствии с требуемыми параметрами. С контролем температуры и возможностями хранения в высокочистых и осушенных помещениях, динамические решения от Kardex Remstar позволяют контролировать процессы и повышать производительность.



Kardex Remstar разработала специальные отраслевые решения, включая единицы хранения с контролируемой температурой, а также для осушенных и высокочистых помещений. При помощи этих уникальных приложений компании всегда ищут возможности для ускорения процессов внутренней логистики и повышения производительности.


Хранение при постоянной температуре


Многие хранящиеся товары чувствительны к изменениям температуры. Это относится к очень широкому ассортименту продукции, от замороженных пищевых продуктов до товаров для больницы и фармацевтической продукции, и все они требуют хранения при постоянной температуре. Для таких приложений вертикальный модульный лифт Shuttle XP и вертикальный карусельный стеллаж Megamat RS оснащены встроенной системой кондиционирования воздуха для защиты хранимых товаров. Допустимый диапазон температур - от -25 до +65 градусов Цельсия. Одна из моделей вертикальной карусели Megamat RS также была специально разработана, в частности, для хранения запасов крови при -30 градусах Цельсия.

Наиболее распространенные температурные режимы: технологический процесс (+60 градусов по Цельсию), температура склада (+20 градусов по Цельсию), холодильник (+5 градусов по Цельсию) и морозильная камера (-25 градусов Цельсия).


Две изоляционные шлюзовые двери, из который одна расположена впереди, а вторая сзади окна раздачи, минимизируют внешние воздействия на внутреннюю среду системы. Эти двери уменьшают обмен воздуха во время процессов складирования и хранения. Эта среда с контролируемым температурным режимом может содержаться внутри устройства, в зависимости от ограниченности места, требует минимальной площади и минимизирует эксплуатационные расходы.


Решения для высокочистых помещений с свободной от частиц среде


Большинству производителей полупроводников, больниц и фармацевтических компаний необходимы системы хранения и поиска, которые могут работать в условиях высокочистого помещения. Идет ли речь о стерильных инструментах в операционной или о компонентах для полупроводникового производства в свободной от частиц среде, решения для высокочистых помещений от Kardex Remstar предлагают условия в соответствии со стандартами ISO 14644, охватывающими высокочистые помещения класса от 5 до 8 (или классы 100 до 100000).

Чтобы сохранить уровень количества частиц в воздухе как можно ниже, Shuttle XP, к примеру, в настоящее время оснащен роликовыми полками место полок на полозьях. Преимущество роликовых полок в том, что они используют ролики, которые не образуют пыли. В обеих системах – в вертикальной подъемной системе и в вертикальной карусели - контролируемый воздушный поток обеспечивает поддержание условий высокочистого помещения внутри машины.


Решения для сухих помещений сохраняют ресурсы и снижают затраты


С особым внимнием к полупроводниковой промышленности, Kardex Remstar усовершенствовала динамические системы хранения и поиска для возможности их применения в сухих помещениях при относительной влажности  5 или менее процентов. В дополнение к системе уплотнения и переходному шлюзу в окне раздачи, специальное дегидратационное устройство, предназначенное для использования с устройством Shuttle XP и вертикальной каруселью, обеспечивает поддержание уровня влажности в пределах устройства.


Решения для особых климатических условий были разработаны как стандартные продукты, которые могут быть легко приспособлены для соответствия индивидуальным и нестандартным требованиям заказчика. Решения будут гарантировать, что товары хранятся в соответствии с требуемыми параметрами. С контролем температуры и возможностями хранения в высокочистых и осушенных помещениях, динамические решения от Kardex Remstar позволяют контролировать процессы и повышать производительность.

 
OK